Posted 02-12-2021

Как пояснили в ведомстве, это творческое мероприятие было нацелено на формирование в подрастающем поколении культуры безопасности и охра. Возьмём, к примеру строителя, какие у него могут быть правила безопасности. Задумка и реализация - всё отлично. Что изобразить ребенку по теме охраны труда и безопасности.

Картинки охрана труда и дети

Увидев посторонних выпроводить за территорию.

Подборка картинок с мотивирующими плакатами и правилами охраны труда. Подведены итоги районного конкурса детских рисунков охрана труда глазами детей.

Картинки охрана труда и дети

Мы решили спросить у детишек разного возраста, что эта самая охрана труда для них значит.

Картинки охрана труда и дети

Фотографии рисунков, признанных конкурсной комиссией лучшими.

Сюжетные картинки для занятий с детьми по обж. Раньше дети рисовали маму и папу, солнышко и речку, цветочки и невиданных животных.

Картинки охрана труда и дети

Нужно объяснить примерами, какие правила безопасности для жизни и здоровья должен соблюдать человек на работе, зависимо от сферы деятельности. Но времена меняются, и детские конкурсы уже не те.

Картинки охрана труда и дети

Твой труд прекрасен, если безопасен. Комиссия, состоящая из сотрудников и воспитанников центра, определила победителей конкурса в отборочном туре.

Привлечения внимания к важности вопроса сохранения жизни и здоровья детей и работников в процессе трудовой деятельности. На плакате охрана труда, предназначенном для детей, желательно отразить те случаи, с которыми дети сталкиваются в повседневной жизни.

Носить каску на территории строительства. Горячие предметы нужно снимать с огня только с помощью специальных приспособлений, а не голыми руками.