Posted 09-28-2020

Помимо зоопарка в кудыкиной горе есть множество детских площадок, арт-объектов и деревянных скульптур. Такое имя носит детский парк, больше известный в народе под названием сафари-парка, где можно прогуляться и развлечься всей семьей. Подъезжая к парку, не стремитесь припарковать свой автотранспорт у дороги.

Картинки кудыкина гора липецкая область

Приехали на один день с детьми разных возрастов.

Все дети славятся любознательностью. Великолепная природа окружает местность, где находится кудыкина гора.

Картинки кудыкина гора липецкая область

Что поделаешь - ну не переношу я массовые скопища и гульбища зачастую неприятных мне и подвыпивших людей. И это всего лишь одно из мероприятий, которые ежегодно проводятся на территории сафари-парка.

Картинки кудыкина гора липецкая область

Уже с дороги взору путешественника открывается потрясающей красоты пейзаж лесистые холмы, речка каменка, аккуратные церквушки и деревенские дома. Парк расположился на побережье реки дон.

Выражение на кудыкину гору дошло и до наших дней.

Картинки кудыкина гора липецкая область

Указателей к самому парку не так много, поэтому напишем подробную схему проезда.

Картинки кудыкина гора липецкая область

Он совмещает в себе черты туристической базы, развлекательного и природного комплекса, оздоровительного центра и заповедника.