Posted 02-06-2021

Живут они в одном доме и на удивление, дружат между собой. Даже хищники для своих семей создают укрытие. Если удастся лисе поймать зайца или птицу, что бывает не очень часто, она с удовольствием съест и их. Попробуйте представить нашу жизнь животных.

Картинка дикие животные и их жилища

Нора это жилище небольших животных, в котором можно спрятаться от хищников, запасать продукты, выводить потомство и укрываться от непогоды. Коротенькие рассказы о диких животных для детей дошкольников дома или в детском саду, с карточками кто где живет и что ест.

Не только у человека, но и у животных есть свой дом.

Картинка дикие животные и их жилища

На фото показаны как выглядят жилища животных. Дети с нескрываемым интересом рассматривают картинки на телевизоре и с увлечением запоминают и закрепляют новый и знакомый материал.

Картинка дикие животные и их жилища

Жилищем барсука также является нора. Красивые дикие животные с описанием и множеством фотографий.

Разумные существа самостоятельно строят свои жилища или же роют ямы.

Картинка дикие животные и их жилища

Пустынная лисица фенек тоже живет в норе. Поэтому формирование бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка.

Картинка дикие животные и их жилища

Карточки-пазлы паровозик для зверят. Кто-то поселился в норе, кто-то в дупле дерева, а кто-то сам вьет себе гнездышко.

Презентация дикие животные и их жилища план-конспект занятия по окружающему миру старшая группа. Часто лисы селятся рядом с человеком и воруют домашних птиц из птичников.