Posted 12-02-2020

Древний египет по праву называют колыбелью цивилизации. Пока египтянин много находился на улице, работая или улаживая свои дела, египтянка сидела дома и занималась собой и своей красотой.

Картинки быта в египте

Детские картинки войск фараонов и вельмож, строительства пирамид в древнем египте для детского сада и школы карандашами и фломастерами.

Повсеместно были распространены изделия из глины - горшки, кувшины, тарелки, статуэтки.

Картинки быта в египте

Женщины древнего египта любили ухаживать за своим лицом и телом. Начинала она с омовения благовониями.

Картинки быта в египте

Украшения из гробницы тутанхамона.

На рисунках не применяется перспектива, нет глубины изображения.

Картинки быта в египте

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью.

Картинки быта в египте

О каких еще любопытных артефактах я могу вам рассказать. Древние египтяне хорошо известны их феноменальными архитектурными постройками, произведениями искусства и большим пантеоном экзотических богов.

Обратите внимание - у дам на картинке коротко острижены волосы. Что они делали и могли ли позволить себе развлекаться.