Posted 10-02-2020

Государственный герб россии один из главных символов нашей страны наряду с государственным гимном и флагом рф. Государственные символы россии.

На гербе рф изображен двуглавый орел, расправляющий крылья. Герб состоит из желто-золотого орла с двумя головами с фоном из красного щита.

Описание герба россии для детей

Символ представляет собой красный щит, у которого закругленные углы снизу и заострение по центру. Скипетр это жезл, украшенный затейливой резьбой, золотом и драгоценными камнями.

Над орлом - три исторические короны петра великого над головами - две малые и над ними - одна большего размера.

Описание герба россии для детей

Краткое описание и значение символов герба россии. В левой когтистой лапе птица держит державу, а в правой скипетр.

На груди орла на красном щите - всадник, поражающий копьем дракона. Россия многонациональная и многоязычная страна, но так исторически сложилось, что общим и государственным языком для всех её жителей стал русский.

Описание герба россии для детей

Герб это эмблема государства, города. На обе головы надеты короны, над ними еще одна большая корона.

Что символизирует он на гербе россии.

Символы - это условные знаки или изображения.