Posted 10-02-2020

Свадебный каравай всегда пекли в семье жениха, а конкретно это дело доставалось замужней родственнице, счастливой в браке и имеющей нескольких здоровых детей. Сейчас так уже не делают и каравай просто заказывают. Как подавать свадебный каравай. Ещё издавна на руси существовала традиция, согласной которой было принято встречать молодых с хлебом и солью.

Свадебные поздравления каравай

Наша подборка позволит подготовить слова родителей на свадьбу, когда выносят каравай при встрече молодых и зажигают семейный очаг. Какие слова встречи молодых с караваем на свадьбе необходимо произносить.

Свадебные поздравления каравай

Главная роль в потчевании молодых караваем отводится свекрови.

Именно она должна держать свадебный хлеб, произносить напутственные слова и пожелания. Раньше же он имел другую форму.

Свадебные поздравления каравай

Правильно организовать обряд встречи молодоженов не сложно, главное, знать некоторые нюансы.

И уже там мама суженого с сестрами и отцом встречала молодую семью, преподнося им каравай. Встреча молодых после бракосочетания с караваем является давней традицией и обязательным ритуалом, с которого всегда начиналось праздничное свадебное застолье.

Свадебные поздравления каравай

Сценарий встречи жениха и невесты с караваем. Отец жениха держит икону и затем благословляет ей новобрачных на счастливую жизнь.

Свадебные поздравления каравай

Родителям на свадьбе отводится одно из самых почетных мест. Свадьба с караваем - это старая русская традиция, которая сейчас благополучно возвращается и становится модной.