Posted 10-01-2020

А потом уже рисуете эту фигуру подробно, вписывая ее в те рамки, которые вы определили вначале. Вы сначала определяете, например, верхнюю границу фигуры и нижнюю.

Маша и медведь школа картинки карандашом

Рекомендуем начать из совместного рисования.

Можно легкими линиями определить примерные контуры медведя и маши.

Маша и медведь школа картинки карандашом

Картинки из мультика и детские раскраски наверняка увлекут ребят в красочный сказочный мир. Прочертим две линии, которые будут разделять круг на четыре равные части.

Маша и медведь школа картинки карандашом

А так же большие открытые глаза.

Сначала у вас не будет получаться пропорции героев, но со временем научитесь не только перерисовывать, но и вносить изменения.

Огромная коллекция весёлых раскрасок с машей и медведем для детей. Но контуры не должны быть подробными.

Маша и медведь школа картинки карандашом

Вот эти особенности мы с вами и попытаемся передать в рисунке.

Рисуем голову маши в виде окружности. А благодаря современному российскому мультфильму, созданному по ее мотивам, она стала еще популярнее.

Маша и медведь школа картинки карандашом

От вас требуется только взять в руку карандаш, и повторять этапы рисунка у себя на листе. На ее лице мы часто видим улыбку и пару передних милых зубов.