Posted 10-08-2020

Делаем разрезы, где указаны ножницы. Красивые и легкие открытки с детскими ладошками ко дню матери для детей детского сада. Объемная открытка платье в технике оригами на праздник. К первому цветку с правой и левой стороны приклеиваем заготовки, оставляя свободным центральный лепесток.

Заготовки для открыток из цветной бумаги

Осталось вырезать по этой схеме остальные детали. Приклеиваем получившуюся заготовку к лицевой части открытки.

Она сможет стать отличным подарком бабушке или маме - любителям выращивать цветы дома или в саду.

Заготовки для открыток из цветной бумаги

Конечно, детям потребуется помощь взрослого, но всю подготовку деталей они вполне смогут сделать самостоятельно. Отворачиваем верхние углы, как показано на фото.

Ребенок же может сделать его из бумаги. Так как форма и размеры элементов разные, то лучше заранее подготовить шаблоны из картона и вырезать их.