Posted 10-07-2020

Собирать конструктор дело увлекательное. Плотность и цветовая гамма заготовки зависит, прежде всего, от вида конструирования. Для бумажного конструирования в детском саду используется бумага разного качества и цвета.

Картинка конструирования в детском саду

Уголок конструирования или зона конструктивно-модельной деятельности являются важной частью развивающей среды группы.

Дети с большим удовольствием и заинтересованностью строили горку из различных строительных материалов. Это были деревянные, конструкторы.

Картинка конструирования в детском саду

Конспект нод по конструированию в младшей группе.

Пластиковые с креплениями-скобами.

Я использую на прогулке это песочные наборы, в зимнее время - это лопатки и ведра для строительства крепостей, горок. Еще до конструирования в детском саду малыши могут собирать башенки из кубиков, катать шарики, изучать свойства цилиндра или конуса, собирать конструкции из блоков разной формы.

Картинка конструирования в детском саду

Конструирование по образцам, по их преобразованию, по замыслу, по. Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности.